Voici la liste de nos jeunes PJPCistes engagés sur cette 3ème étape:

Si j’ai fait des oublis ou des erreurs, faites moi le savoir le plus vite…

1 ARMAND AXEL
2 ARMAND CLEMENT
3 ARNAUD JULIEN
4 ARNAUD ROMAIN
5 AYASSE LEANDRE
6 AYASSE THEO
7 BARTHELEMY BLANC TITOUAN
8 BAYLE PAOLO
9 BERMOND TIDIANE
10 BORRELLY LEA
11 CLEMENT KEVIN
12 COUSIN NATHAN
13 DELACOSTE JULIEN
14 DERUET SACHA
15 DUCREUX MIQUEL YOHAN
16 DURAND ARTHUR
17 FABREGUE THEO
18 GONSOLIN UGO
19 HENAFF TITOUAN
20 HUC CLARA
21 JOUAN MATHIEU
22 LECORVAISIER PIERRE
23 LEMOINE LEO
24 MAKOUCHE YANN
25 MALFATTO QUENTIN
26 MEYER ELIAN
27 MICHALON JULIEN
28 NOUGUIER TOM
29 PAYANY THOMAS
30 VIGLIANCO SERRES LUDOVIC
31 WIRTH REMI
32 ARMAND QUENTIN
33 FRANCESCHI SIMON
34 ROUGNY ENZO
35 ROUGNY ANTHONY
36 ZAPATA SEBASTIEN
37 PAYAN HUGO

Nous n’avons par le camion du club pour ce dimanche car il est déjà sur une course de descente. Veuillez donc vous organiser pour les co-voiturages.
Veuillez préparer un chèque de 9E à l’ordre de PJPC sauf pour les poussins de 5 E (mettre au dos du chèque le nom de l’enfant SVP). Nous procéderons comme d’habitude et récupérerons toutes les plaques et j’effectuerai un chèque global des inscriptions.

 

9 euros l’inscription sauf pour les poussins 5 euros.

Le RDV pour les Cadets et minimes est à 7H45 sur place (prêt à partir en VTT) et 10H pour les pupilles et benjamins (nous partirons en reco une fois que le dernier cadet part sur sa dernière boucle, et avant le départ des minimes). Pour les poussins RDV à 12H30. Nous organiserons les recos sur ces tranches horaires.

Nous allons essayer de prendre la tente bleue des Vallées du Gapençais, le point de RDV sera sous cette tente.

Voici le lien pour se rendre au départ de la course : ICI

Je n’ai pas d’info pour le moment sur les parcours, dès que j’ai quelque chose je mettrai en ligne.

  • 09H00 : Briefing
    09H15 : Départ de la catégorie cadets
    10H45 : Départ de la catégorie minimes
    12H00/13H00 : Pause déjeuner. Un stand de restauration
    et à votre disposition pour le midi
    13H15 : Départ de la catégorie pupilles
    14H00 : Départ de la catégorie benjamins
    15H15 : Départ de la catégorie poussins
    15H30 : Remise des récompenses pour toutes les catégoriesSe présenter 15mn avant le départ de chaque catégorie pour la mise en grille.