Voici la liste de nos jeunes PJPCistes engagés sur cette 2ème étape:

1 ARMAND AXEL
2 ARMAND CLEMENT
3 ARNAUD JULIEN
4 ARNAUD ROMAIN
5 AYASSE LEANDRE
6 AYASSE THEO
7 BARTHELEMY BLANC TITOUAN
8 BAYLE PAOLO
9 BERMOND TIDIANE
10 BORRELLY LEA
11 CLEMENT KEVIN
12 COUSIN NATHAN
13 DELACOSTE JULIEN
14 DERUET SACHA
15 DUCREUX MIQUEL YOHAN
16 DURAND ARTHUR
17 FABREGUE LILOU
18 FABREGUE NATHAN
19 FABREGUE THEO
20 GONSOLIN UGO
21 HENAFF TITOUAN
22 HUC CLARA
23 JOUAN MATHIEU
24 LECORVAISIER PIERRE
25 LEMOINE LEO
26 MAKOUCHE YANN
27 MALFATTO QUENTIN
28 MEYER ELIAN
29 MICHALON JULIEN
30 NOUGUIER TOM
31 PAYANY THOMAS
32 PULIZZI CHRISTOPHE
33 ROUSSIN BOUCHARD CEDRIC
34 VIGLIANCO SERRES LUDOVIC
35 WIRTH REMI

Veuillez préparer un chèque de 9E à l’ordre de PJPC sauf pour les poussins de 5 E (mettre au dos du chèque le nom de l’enfant SVP)Le RDV pour les Cadets et minimes est à 7H30 sur place et 10H00 pour les pupilles et benjamins. Pour les poussins RDV à 12H30. Nous organiserons les recos sur ces tranches horaires.

Pierre L, Julien M, Julien D, Franck D, Sacha D, Fred D, Guillaume et moi seront dans le camion du club avec un départ de Gap à 5H. Pour Yohan D, je te dirai qui t’emmènera ce soir en partant de Gap vers 7H30. Et pour Ugo G je vous appellerai aussi ce soir pour savoir à qui vous pouvez laisser votre vtt.

Nous allons essayer de prendre la tente bleue des Vallées du Gapençais, le point de RDV sera sous cette tente.

Voici le lien pour se rendre au départ de la course : ICI

Voici aussi les boucles en fonction des catégories :

  • Les poussins 2 start loop 1.5km
  •    Les pupilles 1 start loop + 2 boucles bleues soit 4.5km D+100m
  •    Les benjamins 1 start loop + 3 boucles bleues soit 7.5km D+150m(à chaque passage
   sur le stade faire le start loop entièrement)
  •    Les minimes 1 start loop + 1 boucle bleue + 2 boucles vertes soit 12km D+250m
  •    Les cadets 1 start loop + 3 grandes boucles soit 14.5km D+300m
  • 09H00 : Briefing
    09H15 : Départ de la catégorie cadets
    10H45 : Départ de la catégorie minimes
    12H00/13H00 : Pause déjeuner. Un stand de restauration
    et à votre disposition pour le midi
    13H15 : Départ de la catégorie pupilles
    14H00 : Départ de la catégorie benjamins
    15H15 : Départ de la catégorie poussins
    15H30 : Remise des récompenses pour toutes les catégoriesSe présenter 15mn avant le départ de chaque catégorie pour la mise en grille.

Voici les profils des boucles et le lien pour voir les sens des boucles ICI :

Tout cela est à étudier et à imprimer ce soir et à bien enregistrer…
grande boucle petite boucle