Bonjour, comme il a été annoncé depuis fin août, et après la période des pré-inscriptions, nous vous confirmons bien la rentrée et les tests demain mercredi 14 septembre, RDV sur le grand parking de Charance.

Pour les enfants en école primaire, rdv de 10h à 12 H avec un VTT et un casque de VTT en très bon état, de quoi réparer une crevaison et de quoi boire.

Voici la liste des pré-inscrits, les enfants qui ne sont pas sur cette liste ne pourront pas participer à ces tests.

NomPrénom
1BECQUELIN REMY Oscar
2BECU-METAILLERZachary
3Boutard Nathanaël 
4SignoretTom
5FaureJustin
6Lehoux Basile 
7JOURDANBASTIEN
8JeanTom
9PaseroLivio
10CousinMaxence 
11SANCHEZLéo
12Bourgogne AtripaldiMilan
13GERBYLéo 
14Malzac Latil Antonin 
15Borel Clément 
16LabordeSloan
17Leroy de la BriereHelio
18FiguiereClémence 
19Patron MaumejeanTeva
20DebayleRomy 
21farkascorto
22MichalletzSimon
23EscandeMaël 
24ParotJules
25DrillaudMarius
26ChalançonAaron
27VERNETClément 
28MeyssirelFabio
29SAUDEMONTROBIN
30BRUTINEL Louis
31PAYANY Juliette 
32FaureElias
33GiraudMarco
34BUMATTom
35PAUCHON Mila
36BECU-METAILLEREliot
37LeroyKineyah 
38RaymondTitouan
39MichalletzRobin
40HeukemesVictor
41FiguiereClémence 
42graciaissa
43LaurMarceau 
44rochas gleizeslelio
45OryMarin
46ESCANEZCamille 
47Leautier Margaux
48VigreuxMathurin
49JamaisJustin
50Stein ParageaudAntoine 
51Bédénik Arthur 
52TellierTimothé


Pour l’après -midi, c’est au tour des Collégiens et lycéens : même principe, test de niveau pour tout le monde et tests spécifiques pour intégrer les groupes performances Enduro.

les horaires sont 14h/16h.

Attention, la météo annoncée pour demain après-midi est mauvaise et empêchera peut-être cette première journée…

Un message, vers 12h45, sera sur ce site , vous précisera si cette séance est maintenue ou reportée….

Voici la liste des pré-inscrits, les enfants qui ne sont pas sur cette liste ne pourront pas participer à ces tests.

NomPrénom
1ARMANDOPaul
2ASSOCatherine
3AUBERT Dalil
4Aucouturier Nathan 
5BanizetteLouison
6CazalsMathis
7ChalançonLilou
8COUSINLucas
9DETHEZ Tom
10DI CARMINE ANDREEytan
11DI GALLOQuentin
12Espagnon Noé
13GAYOUTTITOUAN
14GerbaudCamille
15GOUTAGNYAchille
16HeukemesEmile
17hiesseremi 
18hiessethibaut
19HUCHERThomas
20JamaisAdrien
21KITTENADRIEN
22MandrillonNolann
23MandrillonKilian
24MANENQANDREA
25MANENQANDREA
26MARCIENCEDRIC
27MichelasKyllian
28MonchicourtHugo
29MONNIERRobin
30OsmondLino
31OUDOTLéonie
32payenmael
33PIETRIAntonin
34PLATAdrien
35SABARLilian
36SABARNathan
37SAINT-DONNAT Hugo
38SIBELLAS Quentin 
39SIBELLAS Jérémi 
40SkyronkaLivio 
41WilliamsRomy
42WilliamsIvan