Voici la liste de nos jeunes PJPCistes engagés sur cette 4ème étape:

Nom Et Pr_nom
1 ARMAND CLEMENT
2 ARNAUD ROMAIN
3 AYASSE THEO
4 BERMOND TIDIANE
5 FABREGUE THEO
6 GLEIZE ALEXANDRE
7 MAKOUCHE YANN
8 MALFATTO QUENTIN
9 NOUGUIER TOM
1 DURAND ARTHUR
2 HUC CLARA
3 MICHALON JULIEN
4 PULIZZI CHRISTOPHE
5 WIRTH REMI
6 ZAPATA SEBASTIEN
1 BORRELLY LEA
2 DELACOSTE JULIEN
3 FRANCESCHI SIMON
1 AYASSE LEANDRE
2 COUSIN NATHAN
1 ARMAND AXEL
2 ARNAUD JULIEN
3 BARTHELEMY BLANC TITOUAN
4 BAYLE PAOLO
5 CLEMENT KEVIN
6 FABREGUE LILOU
7 GONSOLIN UGO
8 HENAFF TITOUAN
9 LEMOINE LEO
10 PAYANY THOMAS

Si j’ai fait des oublis ou des erreurs, faites moi le savoir le plus vite…Nous n’avons par le camion du club pour ce dimanche car il est déjà sur une course de descente. Veuillez donc vous organiser pour les co-voiturages.

Je ne serai pas là (car je suis sur Laclzas pour Scoot) et c’est Momo (BE VTT du mercredi), qui me remplacera pour les recors et Mme Durand, Mme Borrely et ou Mr Huc s’occuperons des inscriptions.

Veuillez préparer un chèque de 9E à l’ordre de PJPC sauf pour les poussins de 5 E (mettre au dos du chèque le nom de l’enfant SVP). Nous procéderons comme d’habitude et récupérerons toutes les plaques et j’effectuerai un chèque global des inscriptions.

Le RDV pour les Cadets et minimes est à 7H45 sur place (prêt à partir en VTT) et 10H pour les pupilles et benjamins (nous partirons en reco une fois que le dernier cadet part sur sa dernière boucle, et avant le départ des minimes).

Pour les poussins RDV à 12H30. Nous organiserons les recos sur ces tranches horaires.

Voici le lien pour se rendre au départ de la course : ICI

le circuit fait 4.4km denivellé 120m/tour. roulant , de beaux singles, mais assez physique.

1 tour les Pupilles

2 tours les Benjamins

3 tours les Minimes

4 tours les Cadets

Un circuit spécifique pour les poussins

Je n’ai pas d’info pour le moment sur les parcours, dès que j’ai quelque chose je mettrai en ligne.

  • 09H00 : Briefing
    09H15 : Départ de la catégorie cadets
    10H45 : Départ de la catégorie minimes
    12H00/13H00 : Pause déjeuner. Un stand de restauration
    et à votre disposition pour le midi
    13H15 : Départ de la catégorie pupilles
    14H00 : Départ de la catégorie benjamins
    15H15 : Départ de la catégorie poussins
    15H30 : Remise des récompenses pour toutes les catégoriesSe présenter 15mn avant le départ de chaque catégorie pour la mise en grille.

Bon courage à vous et je penserai très fort à vous à chaque départs, et tenez moi au courant par SMS des déroulements des courses SVP.

Je compte sur vous les cadet et minimes pour encadrer et encourager les petits et moyens comme d’habitude et si certain papa (comme dab) pouvaient prendre leurs vtt aussi pour aider MOMO ça serai sympa.

Rémi.